View Single Post
Old 10-21-11, 06:32 PM   #5
lexa2
Registered User

Send a message via ICQ to lexa2 Send a message via Skype™ to lexa2
Default Re: NVidia and recent 3.0.x Kernels

Quote:
Originally Posted by gonzo_s View Post
I'm not that fool as you might have thought
Actually that's the only info in the installer log. And yes, I always get two packages after compiling the kernel. Then I do:
Code:
# dpkg -i *.deb
It has worked for me for ages.
It should work then. What about strace, had you tried to use it over nVIDIA driver installer? It might help you to get an idea what's going on inside there.

Quote:
Originally Posted by gonzo_s View Post
Лёха, я не настолько дурак все таки. Прикол именно в присутствии исходников ядра. Если они остались, то все компилится. Если я их удаляю после компиляции, то драйвер не ставится. Такого никогда не было раньше.
Ну чего сразу дурак то :-)? Я ж не знаю уровень юзера, который по ту сторону экрана жалобы на форум пишет. Практика показывает, что 9 из 10 обычно оказываются... хм, не, не "дураками", но, скажем так, "не очень подготовленными" :-). Я так понимаю, ты собираешь ядро на основе взятого откуда-то (вероятно, из тестового репозитория дебиана) deb-пакета, а не из ванильных исходников? Строго говоря тут могут быть две точки "отказа": либо src.deb пакет сделан криво и заголовочные файлы для 3.х упаковывает неправильно, либо инсталятор драйвера nVIDIA не подготовлен к существованию ядер с версиями 3.х. Второе вероятнее, разумеется.

Таки, что у тебя творится с точными путями. А то ты так и не ответил, устанавливается ли символическая ссылка на папку с хедерами в /lib/modules. Ну и по "стиранию исходников" - я, собственно, deb ни разу в жизни не пересобирал, всё как-то LTS/bsd-way придерживался, да по работе RPM баловался. Соответственно, не в курсе, как происходит сборка deb из сырцов. Они что, куда-то в /usr/src/linux пихают исходники в процессе сборки и собирают прямо там "по месту"?
lexa2 is offline   Reply With Quote